Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июня 2012

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви и Молодежный отдел Екатеринбургской митрополии Русской Православной Церкви с 1 по 8 июля 2012 г. организует IV Международную трезвенную Школу-слёт «Увильды 2012».

На Южном Урале, на берегу живописного озера Увильды, соберутся люди, осознающие свою личную ответственность за будущее Отечества, за воспитание детей и молодежи на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

К участию приглашены известные священнослужители Русской Православной Церкви, ученые, ожидаются также гости из США, Польши, Белоруссии, Украины и Казахстана.

В рамках Школы-слета пройдет научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание: опыт, проблемы и перспективы». Будет представлены формы и методы трезвенного просвещения в учебных заведениях, мастер-классы по проведению уроков духовно-нравственной и патриотической направленности, опыт деятельности в сфере подготовки православных педагогов, работа секций по социальному служению, катехизации, миссионерской деятельности и реабилитации зависимых. В рамках школы-слета состоится курс занятий для желающих преодолеть зависимость от табака и алкоголя, семинар для созависимых.

В рамках Школы-слета состоится Молодежный слет, во время которого организаторы работы с молодежью могут пройти обучающий курс по формированию команды и развитию лидерских качеств. Участники получат сертификаты.

Для детей и подростков будут организованы специальные программы. Дошкольники познакомятся с добрыми сказками, примут участие в конкурсах, инсценировках и подвижных играх, будут рисовать и лепить. Подростки от 10 до 16 лет в течение восьми дней смогут проходить обучение (за дополнительную плату) по программам: 1) Скаутская смена на острове Большой Голодай (заявки необходимо заполнять заранее). 2) «Детская республика» на берегу озера в рамках слёта. Ночная Литургия под открытым небом. Стали традиционными Святое Крещение и Обет трезвости для прошедших предварительную подготовку.

Проживание в палатках. Палатки, коврики и спальные мешки необходимо привезти с собой. В досуге поэтические вечера, вечерки, купание в озере и песни у костра.

Заявки на участие принимаются до 17 июня 2012 г. по телефонам: 8-908-090-14-14; 8-908-047-74-04 (г.Челябинск), 8-952-146-78-21 Тихомирова Елена Николаевна (г. Екатеринбург).