Новости Екатеринбургской митрополии

29 Мая 2012

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Третий год коллектив Ревдинский хлебокомбината является социальным партнером местного храма. Рождественские праздники для детей воскресной школы и для детей-опекаемых не обходятся без вкусных подарков, которые готовит для них коллектив этого предприятия.

А на днях настоятель храма иерей Алексий Сысков освятил производственные линии по изготовлению булочек, пряников и хлеба. Все присутствующие молились о благоденствии и здравии всех работающих здесь. В честь такого события мастер цеха Ирина Веренич даже написала стихотворение.

Хлебопеки - старинная и давняя профессия. Ревдинцы с гордостью говорят, что «нет хлеба вкуснее, чем тот, который пекут на нашем хлебокомбинате по особым своим рецептам». Они уверены - после освящения ревдинский хлеб станет еще вкуснее. Алексий также подчеркнул, что если труд, который сам по себе имеет воспитательный аспект, будет подкреплен личной молитвой, то он возведет человека на новый духовный уровень. А результат и эффективность нужного для общества труда будут ощутимы для многих.