Новости Екатеринбургской митрополии

29 Мая 2012

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском детском доме-интернате, что на ул. Ляпустина, 4, побывал хор Православной певческой школы «Преображение» при Храме-на-Крови. Творческий коллектив уже приезжал к детям этой зимой и снова посетил их, чтобы создать атмосферу праздника, исполнить новые духовные песни. Ведь через песни эти особые ребята познают мир, знакомятся с Богом.

В зале собралось около 30 зрителей – дети, сотрудники, добровольцы. Все было просто и спокойно. На сцене пел хор, а детишки сидели и слушали. Казалось бы выступление обычное, но все же, необычное: исполнены песни прославляющие Бога – «Даруй, Боже, благодать», «Научи меня, Боже, любить», тропарь святому Царю-мученику Николаю, «Синее море широко», «Ты запой, соловей», а также было несколько песен в сопровождении гитары. Духовные песни, пропущенные через душу наполнили атмосферу покоем и радостью.

По окончании концерта детишки с любопытством подошли ко всему составу хора, и разглядывали их теперь уже вблизи, дотрагивались и общались. Им нужно обязательно прикоснуться, обнять человека – именно таким способом эти детки, страдающие разными тяжелыми физическими и умственными недугами, выражают свои искренние чувства радости и любви. В это момент все участники торжества по-особому ощутили уют и умиротворение. Концерт оставил ощущение присутствие Господа в детском доме-интернате.

Мероприятия такого плана напоминают о заповеди Христа оказывать милость ближнему. Обделенный жизнью и забытый родными ребенок как никто другой нуждается в любви и внимании.