Новости Екатеринбургской митрополии

11 Апреля 2012

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиции празднования Светлого Христова Воскресения у жителей Урала разные. Но все направлены на прославление Господа. Священнослужители сысертского района уже несколько лет имеют обычай в пасхальные дни приезжать друг к другу в гости, чтобы вместе совершить богослужение. Графика служения и другие организационные вопросы были вынесены на обсуждение на этой неделе в Арамиле на общем собрании священников Сысертского района.

Главной темой собрания была введение в систему школьного образования Основ православной культуры. Обсудили вопросы подготовки преподавателей, наличия необходимой учебно-методической базы и другие. После этого утвержден следующий график пасхальных совместных служений:

  • понедельник – пос. Верхняя Сысерть, храм Успения Пресвятой Богородицы;
  • вторник – село Кашино, храм царевича Алексия;
  • среда – пос. Кольцово, храм касперовской иконы Божией Матери;
  • четверг – пос. Бобровский, храм Параскевы Пятницы;
  • пятница – г. Сысерть, храм святых прав.Симеона и Анны, где будет совершен крестный ход к источнику в честь иконы Богородицы «Живоносный Источник».

Исполняющий обязанности благочинного Сысертского района протоиерей Андрей Николаев уверен, что совместные богослужения – это возможность поделиться радостью Воскресения Спасителя и показать пример церковного празднования Пасхи.