Новости Екатеринбургской митрополии

30 Августа 2010

Новые престолы украсили храм в честь Покрова Божией Матери села Байкалово. Как рассказал настоятель прихода священник Евгений Косенков, новое  благоукрашение храма стало возможным благодаря инициативе первого помощника правящего архиерея митрофорного протоиерея Влидимира Зязев. Отец Владимир много ездит по храмам епархии, и когда он увидел, что в двух из них идут работы по замене престолов, он убедил настоятелей подарить старые престолы Покровскому храму в Байкалово.

Сначала в храме появился красивейший деревянный престол, щедро украшенный резьбой и позолотой из поселка Старопышминск города Березовский. Такой подарок сделали байкаловцам настоятель храма в честь Сретения Господня отец Николай Васильчук и прихожане храма. Второй престол в подарок Покровскому храму «пришел» из храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца их Слободы Коуровской Первоуральского района – от настоятеля прихода отца Владимира Хавронина и прихожан коуровской церковной общины.

Прихожане байкаловского Покровского храма благодарят дарителей за столь значительный подарок. С установкой новых престолов молитвенный зал храма стал очень красивым, радует глаз прихожан.

В свою очередь, престолы Покровского храма будут подарены в маленькие молитвенные дома, которых еще немало по селам и деревням Екатеринбургской епархии.