Новости Екатеринбургской митрополии

23 Марта 2012

Екатеринбург, 23 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга посетили около 30 детей, преподавателей и родителей церковно-приходской школы храма во имя Святителя Николая Чудотворца на Синих Камнях г.Екатеринбурга во главе с завучем школы диаконом Антонием Щепеткиным.

По благословению настоятеля прихода протоиерея Андрея Канева диакон Алексий Можегоров познакомил гостей из Никольской церкви, находящейся в подвале обычной пятиэтажки, с внутренним убранством храма и сводил их на клирос. Диакон Георгий Кабанов продемонстрировал мастерство колокольного звона и разрешил детям, которые никогда до этого не играли в колокола, сделать первые в их жизни удары. Библиотекарь Е.В. Тебенькова рассказала о недавно переехавшем в новое просторное помещение книжном собрании храма. Директор Детского просветительского центра А.Л. Соловьев провел экскурсию по классам церковно-приходской школы, в которых еще шли занятия. У детей двух дружественных приходов была возможность увидеться и пообщаться между собой. В завершении поездки гостей ждало чаепитие и неописуемая радость катания на горке.

Организаторы встречи считают, что подобное общение между приходами крайне важно, так как оно дает возможность перенять опыт друг друга и получить заряд творческой энергии для дальнейшего развития церковно-приходских школ.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.