Новости Екатеринбургской митрополии

29 Февраля 2012

екатеринбург, 29 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». отдел церковно-приходских школ приглашает руководителей церковных школ и педагогов принять участие в работе педагогической конференции 8 марта 2012 года в духовно-просветительском центре екатеринбургской митрополии. это ежегодное мероприятие, на котором обсуждаются актуальные вопросы воспитания и преподавания в церковно-приходской школе. впервые содержание конференции посвящено опыту управления церковно-приходской школой. основные направления работы школы, цели и способы управления, ресурсы для осуществления поставленных задач, достигнутые результаты – эти темы станут главными для обсуждения.

по благословению митрополита екатеринбургского и верхотурского кирилла в первой части конференции пройдет аттестация завучей церковно-приходских школ. слово будет предоставлено завучам для открытой защиты их аналитических отчетов, подготовленных за аттестационный период. в отчетах выступающих будет представлена полная работа школ, а также перспективы их развития. итоги выступлений будут подведены на круглом столе, где каждый сможет принять участие в обсуждении – и завучи и педагоги.

приглашаются священники, руководители, помощники руководителей и педагогов церковно-приходских школ екатеринбургской, нижнетагильской и каменской епархий, а также все, кто неравнодушен к вопросам духовно-нравственного воспитания детей 8 марта с 10 до 17 часов в конференц-зале духовно-просветительского центра екатеринбургской митрополии по адресу: г.екатеринбург, ул. репина 6а.

по всем вопросам можно обращаться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования екатеринбургской митрополии по тел.: (343) 228-15-36, 253-10-64.


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.