Новости Екатеринбургской митрополии

27 Февраля 2012

екатеринбург, 27 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 25 февраля посетители екатеринбургского торгово-развлекательного центра «карнавал» стали участниками благотворительного концерта-марафона, организованного фондом «милосердие» при отделе социального служения екатеринбургской епархии.

с 13:00 до 19:00 на первом и третьем этажах трц творческие коллективы города представляли свое искусство. инструментальная музыка, оперное пение, бардовские песни, выступления хоровых и танцевальных коллективов, фольклорных ансамблей, а также конкурсы и розыгрыши собрали массу зрителей. в перерывах между номерами ведущие концерта рассказывали о служении милосердия, которое добровольцы и сотрудники фонда осуществляют на протяжении 10-ти лет и призывали стать его участниками. зрители получили возможность пообщаться с добровольцами и руководителями фонда «милосердие», подробно узнать о социальных проектах, которые направлены на помощь детям-сиротам, инвалидам, брошенным старикам и бездомным, – и принять в них посильное участие. здесь можно было как пожертвовать денежные средства на помощь подопечным фонда «милосердие», так и записаться в добровольцы.

духовник фонда «милосердие», руководитель отдела социального служения екатеринбургской епархии протоиерей евгений попиченко отметил, что главной целью акции было привлечь внимание людей к тому, что за стенами роскошных торговых центров есть очень много нуждающихся: «поделиться с ними частью своего времени и сил – не так уж и сложно, об этом свидетельствует наш 10-летний опыт служения милосердия. есть очень много людей, которым нужна наша помощь – помощь сердцем, словом, средствами, помощь добрыми делами».

все творческие коллективы и исполнители участвовали в концерте-марафоне безвозмездно. юлия киприянова, руководитель ансамбля «веселые саксофонисты», сказала, что для ее музыкантов участие в благотворительных мероприятиях является доброй традицией. то же относится и к вокальному ансамблю «екатерина», и к фольклорному коллективу «сылышки», и к оперной певице елене уралевой, и к детскому хору «октоих», и к ансамблю танца «сувенир», и к вокальному ансамблю театра эстрады «звонцы», и к коллективам лицея им. дягилева и к другим участникам концерта. в общей сложности на импровизированной сцене побывало 20 творческих коллективов и исполнителей.

зрители тепло принимали артистов и охотно откликались на приглашение к участию в добрых делах. за время проведения акции в помощь социальным проектам было собрано 22 тысячи рублей, роздано 500 воздушных шаров с логотипом фонда «милосердие» и 1 000 флаеров, информирующих о его деятельности.

подробную информацию о социальном служении можно найти на сайте fondmiloserdie.ru


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.