Новости Екатеринбургской митрополии

24 Февраля 2012

екатеринбург, 24 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». екатеринбургское епархиальное общество «трезвение» в рамках деятельности иоанно-предтеченского братства «трезвение» русской православной церкви по благословению митрополита екатеринбургского и верхотурского кирилла с 6 по 9 марта в с. меркушино проводит практический семинар по трезвенному просвещению.

тема встречи - «роль обществ трезвости в духовно-нравственном просвещении и оздоровлении общества». цель - изучение исторического и современного опыта трезвенного просвещения в деятельности приходских обществ трезвости.

направления работы:

  • концептуальные подходы в деятельности по трезвенному просвещению.
  • разработка проектов и привлечение ресурсов для деятельности приходских обществ трезвости.
  • формирование трезвенных убеждений у детей и подростков - направление трезвенного просвещения.
  • реабилитация и реадаптация зависимых.

место проведения: с. меркушино, подворье ново-тихвинского женского монастыря, место подвигов и обретения мощей святого праведного симеона верхотурского чудотворца и священномученика константина меркушинского.

программа встречи включает:

богослужения, обет трезвости, обмен опытом, лекции, семинары, разработку проектов, культурную программу.

к участию приглашаются священнослужители, представители приходских обществ трезвости. в ходе встречи предполагается обмен опытом, наработками и методическим материалом по трезвенному просвещению.

заявки на участие принимаются до 27 февраля 2012 г. по тел. 8-952-146-78-21, 8(343)257-92-58, e-mail: [email protected]

организационный взнос 2500 руб. (включает проезд автобусом: екатеринбург-меркушино-екатеринбург; проживание и питание в паломнической гостинице)

для священнослужителей проживание и питание в гостинице с. меркушино бесплатное.

телефоны для справок: 952-146-78-21, тихомирова елена, e-mail: [email protected]

дополнительная информация на сайте - http://trezvenie.org


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.