Новости Екатеринбургской митрополии

24 Февраля 2012

екатеринбург, 24 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». для всего православного мира великий пост очень важный период. это не только время сугубой молитвы и воздержания в пище, но и возможность изменить себя в соответствии с заповедями. опыт богоугодной жизни, накопленный церковью за два тысячелетия, занесен в писание и предание, которыми руководствовались святые каждый день, стремясь исполнить замысел бога о человеке. конечно, понять смысл глубокого содержания писания дано не каждому. поэтому богатые в духовном плане отцы церкви писали толкования и пояснения. сегодня полки церковных лавок изобилуют книгами, и любой интересующийся православием может в полной мере изучить все основы христианской веры и ее историю. более того, при храмах часто проводятся беседы или лекции.

ново-тихвинский женский монастырь приглашает желающих узнать о православной вере больше, чем они знают, на традиционную «ново-тихвинскую пятницу». 24 февраля, в преддверии великого поста, старший преподаватель кафедры теологии миссионерского института константин владиленович корепанов расскажет о великом покаянном каноне святого андрея критского, который читается в первые четыре дня поста. традиционно в программе пятничного вечера небольшая лекция, вопросы и ответы, дружеское чаепитие.

адрес: зеленая роща, 1. тел. 257-50-95.

начало беседы в 19.00 в актовом зале воскресной школы (двухэтажное здание напротив храма святого александра невского, второй этаж).


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.