Новости Екатеринбургской митрополии

3 Февраля 2012

екатеринбург, 3 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». митрополит екатеринбургский и верхотурский кирилл вошел в первую тройку рейтинга политиков свердловской области. рейтинг регулярно составляется экспертами центра «аналитик» и публикуется журналом «уральский ревизор».

общая оценка складывается из таких показателей, как статус занимаемого поста, административный ресурс, финансовый ресурс, информационный ресурс, независимость и личные качества. среди 15 экспертов – депутаты, политологи, руководители сми и политических партий.

опережают митрополита кирилла член совета федерации от свердловской области а.м.чернецкий и губернатор области а.с.мишарин. а всего среди участников рейтинга – 20 известных представителей государственной и муниципальной власти свердловской области.

напомним, что архиепископ екатеринбургский и верхотурский викентий, возглавлявший епархию с 1999 по 2011 год, занимал в этом опросе, как правило, 5 – 7 строчку.

таким образом, можно сделать предположение, что идущая в россии церковно-административная реформа приносит свои плоды и позиции православия в обществе все более укрепляются.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.