Новости Екатеринбургской митрополии

25 Января 2012

екатеринбург, 25 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». экскурсионно-паломническая служба «лествица» опубликовала расписание маршрутов на зиму-весну 2012 года. это 1-2-3-дневные путешествия по уралу и многодневные дальние поездки. как всегда, «лествица» поможет детям и взрослым познакомиться воочию с историей и культурой отечества, прикоснуться к святыням православной россии, приобщиться к духовным истокам.

светлана ивановна дрометр, руководитель эпс «лествица» представила новые маршруты, по которым отправятся паломники. «ирбит-туринск» - место духовных подвигов преподобных василия туринского и зосимы верховского. «камышлов – савино - обухово» - территория санатория с минеральными источниками и новым храмом великомученика и целителя пантелеимона. «далматово – шадринск - село батурино (родина архимандрита антонина (капустина)». среди экскурсий за пределами области - поездка к четырем святителям россии – митрофану воронежскому, иосафу белгородскому, феофану затворнику и тихону задонскому. новые маршруты: «валаам – кижи – великий устюг», «киров – великий устюг (родина стефана великопермского)».

ознакомиться со списком и заказать маршрут вы можете на сайте фонда имени святого димитрия солунского в разделе экскурсионно-паломническая служба «лествица».

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.