Новости Екатеринбургской митрополии

24 Января 2012

екатеринбург, 24 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». по благословению митрополита екатеринбургского и верхотурского кирилла, в паломническом отделе екатеринбургской митрополии провели ежегодный конкурс паломников «святые дороги». принимая участие в этом конкурсе, люди делятся воспоминаниями о паломничестве прошлых лет и настоящего времени. паломники с удовольствием присылают нам оформленные работы, которые содержат фотографии, рисунки, репортажи, рассказы, свидетельства об исцелениях на святых местах, стихи и поделки.

на конкурс «святые дороги – 2011» были предложены работы из екатеринбурга, каменска-уральского, нижнего тагила, берёзовского, черняховска посёлка шиловка, посёлка бобровский, города бирска (башкортостан), из пермского края. в конкурсе участвовали как отдельные паломники, которым захотелось поделиться впечатлениями о поездке, так и семьи, а также детские коллективы.

работы участников конкурса поразили организаторов глубиной проникновения в тему, душевностью и сердечным теплом. в процессе подведения итогов конкурса оказалось, что все работы яркие, интересные и значимые.

15 января в центре международной торговли г. екатеринбурга состоялось награждение победителей и участников конкурса «святые дороги – 2011». победителями конкурса стали: семья стуковых – андрей николаевич, алёна владимировна и пётр за работу «паломничество – путь возрождения духовности», коллектив учащихся церковно-приходской школы при храме в честь владимирской иконы пресвятой богородицы (руководитель соловьёв алексей леонидович) за работу «ганина яма» (стенгазета, рисунки и впечатления детей), игнатьева любовь михайловна и игнатьев борис за работу «святый праведный симеоне, моли бога о нас». победители конкурса были награждены поездками по святым местам, все участники конкурса получили грамоты и памятные подарки.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.