Новости Екатеринбургской митрополии

5 Января 2012

екатеринбург, 5 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». новый 2012 год прихожане екатеринбургского храма преображения господня встретили молитвой на божественной литургии.

так получилось, что новый год празднуется в дни рождественского поста. и по установившейся традиции в преддверии нового года в храмах русской православной церкви совершается новогодний молебен.

в храме преображения господня в ночь на 1 января 2012 года была совершена божественная литургия. нужно отметить, что все больше и больше людей каждый год приходят в храм помолиться в новогоднюю ночь. проводить уходящий год словами: «господи, помилуй» и встретить наступающий год словами: «господи, благослови» — самый радостный способ встречи нового года для многих людей.

после божественной литургии настоятель храма отец николай ладюк совершил новогодний молебен. после молебна он обратился к присутствующим с короткой проповедью, в которой он призвал всех достойно провести окончание поста, чтобы быть христианским примером для своих родных, друзей и близких.

www.preobrazgenie.org

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.