Новости Екатеринбургской митрополии

14 Декабря 2011

екатеринбург, 14 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». в екатеринбурге продолжает свою работу мастерская «православный сувенир» при воскресной школе свято-троицкого собора.

мастерская «православный сувенир» была создана с целью подготовки и проведения ежегодных благотворительных ярмарок силами детской воскресной школы свято-троицкого собора к рождеству и пасхе (с помощью родителей, благотворителей и прихожан). средства от продажи на благотворительных ярмарках направляются по благословению священника школы протоиерея александра рыкова в помощь малоимущим и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

сувениры изготавливаются членами мастерской на безвозмездной основе. в рамках работы в мастерской участники могут познакомиться с различными технологиями художественной обработки материалов.

в мастерской все желающие смогут делать сувениры из войлока, шерсти (валяние), открытки ручной работы с применением различных техник (роспись по ткани, обработка картона и бумаги, открытки с войлоком, открытки с вышивкой), роспись керамики и стекла (кружки, керамические фигуры).

помещение, где проходит работа мастерской, небольшое, поэтому одновременно может принять не более 10-12 человек. потому всех, кто желает прийти на занятие, просят звонить и записываться. мастерская работает каждую субботу с 12.00. в помещении детской воскресной школы.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.