Новости Екатеринбургской митрополии

12 Декабря 2011

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход во имя Святителя Николая с. Кленовское Нижнесергинского муниципального района Свердловской области и Администрация Кленовского сельского поселения в день памяти Святителя Николая Чудотворца 19 декабря 2011 года проведут традиционную сельскую ярмарку и другие совместные мероприятия.

В это раз православная ярмарка предусматривает выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства, фотовыставку, а так же продажу товаров церковного назначения. Впервые будет организована продажа пищевой посуды из термостойкой глины и сельхозинвентаря.

На протяжении всей ярмарки гостям будут предлагать чай с постными блинами, пирогами и выпечкой. Так же все желающие смогут принять участие в распродаже мёда, рыбы и домашних заготовок из личных запасов, продать домашние вязанные изделия и поделки.

На сцене местного ДК выступят народный артист России Топорков Валерий Петрович и фолк-группа «Солнцеворот» с новой концертной программой. А после концерта дети смогут покататься на лошадях.

В этот же день, 19 декабря, в молитвенном доме села Кленовского состоится Божественная Литургия, крестный ход и праздничный молебен на сцене ДК. В 16.00 завершатся праздничные мероприятия, и состоится трапеза.

Всех желающих приглашают принять участие в Престольном празднике Кленовского.

Приход нуждается в финансовой поддержке для организации праздничных мероприятий, поэтому всех желающих просят оказать приходу посильную финансовую помощь.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.