Новости Екатеринбургской митрополии

13 Декабря 2011

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе верхняя Пышма живет маленькая девочка, Катя Шишканова и она очень нуждается в помощи неравнодушных людей. Ей целых пять лет, но она не может ходить, говорить и даже самостоятельно держать голову.

На седьмом месяце жизни у малышки неожиданно поднялась температура. Ее сбить не удавалось, предварительный диагноз, отит, не подтвердился. Спустя сутки девочка попала в реанимацию.

Скоро Катюше исполнится 6 лет. Из всего того, что уже умеют детки к этому возрасту, девочка научилась делать только одно — глотать пищу. Но ситуация не безнадежна, недавно у Кати прекратились приступы эпилепсии и началось развитие.

Мама постоянно возит девочку на различные курсы лечения. Но для этого им очень нужна специальная коляска для лежачих детей. Те, что предоставляются государством, ребенку не подходят. А та коляска, что есть у семьи сейчас, уже не выдерживает веса Кати.

Стоит такая коляска около 40 тысяч рублей. Ольга воспитывает дочку одна, поэтому заработать такую сумму сейчас не может.

Если вы хотите помочь Кате Шишкановой с приобретением коляски, звоните в нашу редакцию по телефону в Екатеринбурге 8 – код города 343 – 278-60-11. Так же историю этой семьи вы можете увидеть в ближайших выпусках программы «Скорая социальная помощь».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.