Новости Екатеринбургской митрополии

14 Ноября 2011

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Правящего Архиерея Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии проводит региональный тур Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Эта Олимпиада проводится уже в восьмой раз и в этом году посвящена теме Отечественной войны 1812 года. В ней примут участие 130 учеников 7-11 классов, прошедшие отборочные туры в школах. Это общеобразовательные и церковно-приходские школы Екатеринбурга, Верхотурья, Березовского, Первоуральска, Заречного, Невьянска, Михайловска, Савино, Курьи, Новоалексеевского, Свободного и других городов и сел.

Победители школьных туров сейчас готовятся к соревнованиям регионального тура, который состоится 19 ноября в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии. Здесь юные интеллектуалы смогут попробовать свои силы в нескольких состязаниях – в личном зачете (задания позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов), в конкурсе проектных работ и в командной игре брейн-ринг.

Олимпиада пройдет с 10 до 17 ч. в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6-а. Педагогов и учеников приглашают понаблюдать за Олимпиадой с 12 до 17 ч.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.