Новости Екатеринбургской митрополии

10 Октября 2011

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В типографии Екатеринбургской епархии отпечатан тираж свежего номера журнала «Православный вестник».

Представляя очередной номер епархиального издания, главный редактор протоиерей Евгений Попиченко отмечает, что последние изменения в жизни Екатеринбургской епархии не могли не найти своего отражения в публикуемых материалах. Вместе с автором публикации Светланой Ладиной читатели попрощаются с владыкой Викентием и познакомятся с владыкой Кириллом.

В рубрике «Жизнь прихода» корреспонденты знакомят читателей с замечательным екатеринбургским приходом в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи ключах: героями рубрики стали настоятель прихода протоиерей Андрей Канев, священник Валерий Мартьянов, диакон Алексей Можегоров и юный звонарь Саша Шахов.

Журнал продолжает серию материалов о членах Царской Семьи и священномученниках Екатеринбургской епархии. В этом номере - рассказ о необыкновенной, но очень короткой жизни царевича Алексия, единственного сына Царя Николая Второго, а также - о служении и мученической смерти отца Аркадия Гаряева, чьи честные останки были обретены летом 2007 года и перенесены в храм села Боровское Курганской области – место его последнего служения.

Автор рубрики «Простые вопросы» Ксения Кабанова беседует со священником на тему: что такое жизнь современной православной общины, как формируется приходская семья и чем она живет.

Традиционная рубрика «Семейная педагогика» на этот раз посвящена воспитанию в детях послушания и вопросу выбора школьных учебников.

Многих читателей, без сомнения, заинтересует опрос на тему христианской проповеди в интернете: что это – поле для проповеди или опасная трясина? А также рассказ о проекте «Страна без наркотиков».

Благодаря рубрике «Паломничество» мы побываем в необычном для городского человека месте, расположенном в глухом лесу – в поселке Шамары на западе области ведется восстановление Елисавето-Мариинского женского миссионерского монастыря.

И, конечно, читателей порадуют новые удивительные истории из жизни подопечных и добровольцев фонда «Милосердие», чьи открытые и добрые сердца без устали дарят любовь, теплоту и заботу обездоленным, одиноким, больным, старикам и детям.

Журнал «Православный вестник» – проект благотворительного фонда «Милосердие», созданного при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Журнал полностью создается трудами добровольцев – прихожан храма во имя Целителя Пантелеимона (г. Екатеринбург), а все средства, полученные от его реализации, направляются на финансирование проектов фонда «Милосердие».

В ближайшие дни журнал поступит в церковные лавки екатеринбургских храмов.

Интернет-версия журнала: http://orthodox-magazine.ru

Фонд «Милосердие»: http://fondmiloserdie.ru/about/project/magazine-orthodox-herald

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.