Новости Екатеринбургской митрополии

3 Октября 2011

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Среднем Урале стартовали мероприятия месячника пожилого человека. Для ветеранов и пенсионеров организуют бесплатное бытовое обслуживание, дарят им подарки и устраивают концерты.

Ветеранов чествовали в поселке Кольцово. Настоятель храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы Касперовская» протоиерей Андрей Николаев по окончании богослужения обратился к ветеранам с теплым пастырским словом. Батюшка уже много лет окормляет пансионат для ветеранов в поселке Малый Исток, и там тоже прозвучали слова поздравления. Удостоились поздравлений и подарков от Свято-Троицкой общины пожилые жители Арамили.

Забота о пожилых и страждущих – одно из главных служений Церкви. Заповедь Господня гласит: «Чти отца своего и матерь свою». Почитание старших включает в себя долготерпеливую заботу о них в болезнях и немощах, возможность послужить близкому человеку. Эти тяготы забот о людях Православие понимает как дар.

Отец Андрей наставляет свою паству, особенно юных христиан – всегда почитать старших, заботиться о них. Уважительное отношение к ветеранам прививают своим питомцам и педагоги воскресных школ.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.