Новости Екатеринбургской митрополии

6 Сентября 2011

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Со 2 по 4 сентября в Екатеринбурге у Храма-на-Крови проходила очередная выставка-ярмарка проекта «От сердца к сердцу».

В рамках проекта люди с ограниченными возможностями (церебральный паралич, синдром Дауна, ампутации конечностей), воспитанники социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов своими руками делают уникальные вещи, с любовью и от сердца.

Часть вырученных средств направляется на развитие благотворительных проектов, в том числе и проектов фонда «Милосердие». Благотворительная акция прошла уже в четвертый раз.

Впервые такая выставка-ярмарка состоялась в декабре 2010 года. Тогда, к празднику Рождества Христова, талантливые люди с ограниченными возможностями здоровья, одинокие старики, многодетные семьи подготовили своими руками поделки и сувениры, вложив в них все тепло своих сердец. Посетители по достоинству оценили это. Их пожертвования стали весомой материальной поддержкой нуждающимся, малообеспеченным людям.

Одним из участников нынешней ярмарки стал Виктор Шабанов. Лепить он начал после того, как 10 лет назад перенес обширный инсульт. Вслед за здоровьем Виктор потерял и успешный бизнес, являвшийся целью его жизни. И тогда простая истина: «не в деньгах счастье» оказалась для мужчины и его семьи реальностью. Благодаря болезни Виктор и его близкие стали воцерковляться. А год назад Шабанов впервые принял участие в благотворительном проекте «От сердца к сердцу». Это дало ему возможность заниматься интересным делом и дарить людям радость через свое творчество.

Благотворительный проект не только дает талантливым мастерам возможность представить свои работы широкой аудитории, оказать финансовую поддержку нуждающимся, но главное – напоминает уральцам о милосердии. Ведь поучаствовать в добром деле может любой желающий.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.