Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2011

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил первую Литургию на новом месте служения. Архиерейское богослужение состоялось в храме во имя Святого Равноапостольного Князя Владимира на Домрабадском кладбище Ташкента.

Вместительный Князе-Владимирский храм был заполнен: многие жители Ташкента уже заочно знакомы с Владыкой Викентием по передачам телеканала «Союз». Теперь митрополит лично благословил среднеазиатскую паству и поблагодарил за помощь уральцев:

«Я рад всех приветствовать из нашей Ташкентской и Узбекистанской епархии, Среднеазиатского митрополичьего округа, и поблагодарить всех наших верующих Екатеринбургской епархии которые на протяжении многих лет несли свое служение послушание Церкви Христовой созидали для себя Царство Божие, которое внутри нас есть. И вашими молитвами Господь сподобил вступить на новое служение в Ташкентской епархии.

Мы с вами следуем за Христом, послушны воле Божией, чтобы нести свое служение во спасение наших душ. Всех вас приветствую и призываю Божие благословение на вас».

Православные Узбекистана приняли нового Владыку с радостью и любовью.

Елена Андреева, регент хора Успенского кафедрального собора:

«Побывав на первом богослужении митрополита Викентия, я ощутила благодать, это даже неповторимые чувства. Я надеюсь, что это богослужение послужит нам в радость. И с любовью будем Владыку встречать и благодарить за все его службы».

Валентина Осташева:

«Сегодня состоялась служба необыкновенная, я думаю, что все остались очень довольны, очень с любовью приняли нового Владыку».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.