Новости Екатеринбургской митрополии

1 Сентября 2011

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот и наступил очередной День знаний - день, когда учебные заведения открывают двери для своих питомцев. И педагоги, и учащиеся всегда вступают в новый учебный год с радостным волнением, думают и мечтают о том, чтобы принес он им только хорошие события и радостные вести.

Учителя надеются на приличную успеваемость и хорошее поведение своих воспитанников; школьники и студенты, с нетерпением ждут новых открытий, новых добрых плодов на пути познания. Перед началом долгого учебного «марафона» хорошо и благодатно попросить помощи Божией в постижении знаний и в совершенствовании в них.

В уральских храмах перед стартом уроков в школах, занятий в  колледжах и лекций в вузах были отслужены молебны.

В Храме-на-Крови в честь Всех Святых в земле Российской Просиявших богослужение возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Владыка напутствовал духовным словом студентов, школьников, педагогов и родителей учащихся, пожелав молитвенной помощи небесных заступников во всех трудах и заботах.

Молебны на начало учебного года были совершены и в учебных заведениях. Любое дело, перед началом которого мы испрашиваем помощи Божией, совершается гораздо успешнее. Святителю Иоанну Златоусту, преподобному Сергию Радонежскому, просветителям славян равноапостольным Кириллу и Мефодию особо молятся о помощи в учении и любом умственном труде.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.