Новости Екатеринбургской митрополии

25 Августа 2011

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начинается новый учебный сезон, и приход в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» возобновляет проведение в школах Артемовского уроков добра и нравственности. Беседы с детьми проводит настоятель храма священник Андрей Малашенко и его помощники-катехизаторы. По словам батюшки, посещение этих занятий для школьников сугубо добровольное, причем оно организовано с письменного согласия родителей.

В детских садах православные катехизаторы также проводят беседы для малышей, мамы и папы которых пожелали, чтобы их чада изучали азы Православия. Дошколятам читают доступные их пониманию рассказы из «Священной Истории для детей». Малыши с удовольствием участвуют в праздничных утренниках в честь Рождества, Масленицы, Пасхи: поют незамысловатые песенки и читают короткие стихи.

Не только для самих дошколят, но также для их родителей общение с батюшкой приносит несомненную пользу. Кто-то сомневается, «правильно» ли он себя ведет в храме: смутило сердитое замечание, полученное на службе от бабушки-прихожанки. Кто-то хочет больше узнать о святых, в честь которых названы члены семьи. Кто-то хочет покрестить ребенка и покреститься сам.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА