Новости Екатеринбургской митрополии

3 Августа 2011

Православный просветительский центр "Семья" действует при первоуральском храме в честь Святых Апостолов Петра и Павла с 2007 года. Цели работы: защита жизни ребенка с момента зачатия; повышение престижа семьи; возрождение традиционных семейных ценностей.

Исходя из этих задач, центр строит свою работу. В женской консультации открыт кабинет социально-психологической помощи для женщин, которые хотят прервать беременность. Работает телефон доверия, куда можно обратиться по вопросам кризисной беременности. Организацией распространяется печатный материал о вреде абортов, о развитии ребенка до рождения. Также проводится работа в роддоме с женщинами, которые хотят отказаться от своих детей и оставить их в роддоме.

Центр развивает свою деятельность. В ближайших планах - организация материальной помощи женщинам, вплоть до предоставления жилья, психологической помощи, социальной, юридической, помощь в трудоустройстве. А также организация молебнов в Петро-Павловском храме для беременных женщин о благополучном разрешении в родах.

Все эти планы стало возможным реализовать с получением гранта на благотворительную деятельность.

Первым делом запланировано открыть социальный приют для женщин с детьми, попавших трудную ситуацию. Для этого надо найти помещение, в чем православный центр просит помощи горожан. Обращаться можно по тле. Петро-Павловского прихода: +7 (3439) 64-10-15.