Новости Екатеринбургской митрополии

1 Августа 2011

Храм во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца несет служение на территории областного призывного пункта в Егоршино. Новобранцев духовно окормляет священнослужитель из города Артемовский протоиерей Сергий Макушинский.

Батюшка совершил Крещение пятидесяти пяти ребят нового воинского призыва - будущих солдат. Каждому из них был вручен нательный крестик и небольшая икона – благословение Георгиевского храма. Отец Сергий благодарит родителей призывников, за то, что они дали свое благословение принять таинство Крещения не у себя дома, понимая, что сыновей ждет нелегкая воинская служба.

За Литургией, которая была совершена на областном сборном пункте через несколько дней, молилась сотня будущих солдат, из которых исповедались и причастились Святых Таин 93 человека.

Также в минувшем месяце отец Сергий посетил своих духовных подопечных в пожарной части, линейном ОВД и Артемовском ОВД. Всюду была проведена беседа «Царственные страстотерпцы. О необходимости борьбы с грехами».

В ЛОВД, ОВД, пожарную часть и на областной сборный пункт доставляются все свежие номера «Православной газеты», по мере их выхода.