Новости Екатеринбургской митрополии

Попечительский совет трезвенного движения проведет ряд молодежных форумов

27 Октября 2022

По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия в городе Верхняя Салда прошло совещание Попечительского совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Его участниками стали ведущие специалисты социальной? и культурной сфер администрации Верхнесалдинского городского округа, главы территориального округа администрации поселка Басьяновскии?, Управления образования администрации Верхнесалдинского ГО, МКУ «Молодежный центр». От Нижнетагильской епархии выступил руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактики зависимостей Георгий Дьячков, который подвел итоги участия Верхнесалдинского ГО в конкурсе «Здоровое село — территория трезвости».

Также прозвучал отчет по проекту «Будь Здоров!», после чего участники встречи приняли решение продолжить участие в конкурсе 2023 года, создать организационный комитет и до декабря провести совещание. Члены Совета запланировали провести и совещание рабочей группы по организации педагогического форума (предварительно назначен на январь-март 2023 года) по сохранению и продвижению среди детей и подростков духовно-нравственных ценностей. Кульминацией встречи стало обсуждение проведенного в Нижней Салде окружного молодежного форума «Россия. Здоровье. Трезвость» и разработка программы следующего молодежного мероприятия (пройдет до конца декабря). Сформулировали его цели и задачи, сформировали рабочую группу, а на пленарное заседание решили пригласить авторитетных в своем роде деятельности людей, которые расскажут о важности духовно-нравственных ценностей для будущего России и ее граждан, в частности, молодежи. Запланировали и работу секций.

В настоящий момент при поддержке Нижнетагильской епархии готовится проведение окружного форума Восточного управленческого округа в городе Ирбит с участием многих территорий. Форум пройдет 11 ноября при участии 450 человек. Ожидается, что таким же массовым будет и окружной молодежный форум Горнозаводского управленческого округ, который уже второй раз проведут в Нижнем Тагиле (3 ноября) при участии епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия, управляющего администрацией Горнозаводского УО Евгения Каюмова и главы ГО Нижний Тагил Владислава Пинаева.