Новости Екатеринбургской митрополии

21 Июля 2011

Общество "Трезвение" Спасо-Преображенского монастыря Каменска-Уральского продолжает запись в свои ряды православных христиан, ведущих трезвый и здоровый образ жизни, у которых никогда не было никаких проблем, связанных с выпивкой или курением.

Общество действует при обители уже второй год, его участники считают так:

«Для чего нужно трезвенникам войти в состав общества? Ответ очень простой: обществу нужны новые люди, новые трезвые лидеры, нужна свежая кровь!

Небесным покровителем православной трезвости является Иоанн Креститель. Этот человек никогда не употреблял ничего одурманивающего. Он является примером для всех христиан.

Сегодня нужны и другие примеры! Люди, живущие трезво рядом с нами, могут и должны перейти в наступление для примера остальным. Мы считаем, что у руля отрезвления Каменска-Уральского и Каменского района должны стоять именно трезвенники православного вероисповедания, желательно с самого рождения. Такие люди, слава Богу, в городе есть! Они могут нам очень сильно помочь, если не будут отсиживаться в засаде!

Сегодня по всему видно, что в деле утверждения трезвости и православного трезвения, искоренения любых вредных привычек и пороков наряду со священством и опытными бойцами нужны новые кадры, в том числе представители молодежи и даже дети.

Мы приглашаем вас, дорогие друзья, в наш приход».

Прийти на собрание и записаться в общество можно каждую пятницу в 18.00 по адресу: Каменск-Уральский, ул. Кирова, 18, Спасо-Преображенский монастырь.

Общество "Трезвение" располагается в пристрое к храму, в помещении бывшей церковной лавки.

Вся дополнительная информация по тел: 912 263 80 85.