Новости Екатеринбургской митрополии

Россияне помогли оплатить реабилитацию для мальчика с ДЦП

10 Октября 2022

В следующем году Данил Газиев пойдет в школу, и для него это огромное достижение, ведь у мальчика тяжелая степень ДЦП. Впервые его родители обратились в Православную службу милосердия в Екатеринбурге, когда Дане было всего два года, а за плечами у него уже было 1,5 года реабилитаций. Даню родители начали реабилитировать практически сразу после рождения, потому что при рождении у него произошло кровоизлияние в мозг, и целый месяц малыш самостоятельно не дышал. Врачи предупредили: будут проблемы, и они есть до сих пор. Но благодаря заботе родителей, усилиям врачей и неравнодушным людям из разных уголков России, которые помогают собрать средства на регулярные курсы Даниной реабилитации, есть и победы. А самое главное – у Дани сохранный интеллект, он поддается обучению.

Мама мальчика Елена Коноплева рассказала, что главное за этот год - наработать необходимые для обучения в школе навыки. На реабилитациях Данил не только укрепляется физически, но и учится соотносить картинки со словами, решать примеры, составлять из букв слоги и слова, читать. Летом у него закончился очередной курс занятий в детском центре реабилитации «Родник». Несмотря на то, что Даня не разговаривает, результаты обнадеживают: он стал лучше контролировать себя, уверенней держаться, в его речи появилось больше слогов и слова «пап» и «мам». Елена благодарит всех, кто помог семье оплатить дорогостоящий курс лечения сына и попасть на очередную реабилитацию. Добрыми помощниками для Дани стали:
Николай, Марина, Юрий, Геннадий, Игорь, Дмитрий, Юлия, Алексей, Андрей, Светлана, Рада, Виталий, Дарья, Алла, Валентин, Игорь, Ксения, Светлана, Татьяна, Денис, Светлана, Александр, Александр, Юлия, Ольга, Алан, Сергей, Василий, Ольга, Вера, Ирина, Наталья, Жанна, Владимир, Илья, Станислав, Дмитрий, Евгений, Ольга, Татьяна, Вероника, Денис, Валерий, Александр, Василий, Татиана, Игорь, Елена, Мария, Яна, Юрий, Сергей, Сергей, Роман, Наталия, Сергей, Андрей, Евгений, Светлана, Анна, Фотиния, Лариса, Максим, Елена, Евгения, Ирина, Андрей, Ирина, Татьяна, Марина, Ольга, Андрей, Наталья, Сергей, Надежда, Антон, Сергей, Ирина, Виталий, Алексей, Надежда, Светлана, Игорь, Геннадий, Марина, Елена, Мария, Саша, Алексей, Сергей, Станислав, Олег, Татьяна, Денис, Игорь, Никодим, Александр, Елена, Оксана, Анастасия, Александр, Анна, Максим, Михаил, Александр, Ирина, Сергей, Ирина, Екатерина, Антон, Ирина, Александр, Сергей, Татьяна, Наталья, Константин, Ольга, Иван, Варавва, Ольга, Андрей, Филипп, Дарья, Елена, Сергей, Сергей, Светлана, Ольга, Виктор, Сергей, Андрей, Сергей, Владимир, Галина, Анастасия, Мария, Константин, Анастасия, Анастасия, Лидия, Алевтина, Елена, Олеся, Светлана, Анна, Артём, Дмитрий, Светлана, Ольга, Елена, Анна, Мария и еще 22 человека, не указавших свои имена.

Сестры милосердия и духовник Службы отец Евгений Попиченко молятся обо всех благотворителях.