Новости Екатеринбургской митрополии

Кадеты-новобранцы прошли испытание спортивно-полевыми сборами

9 Сентября 2022

Погружение в кадетскую жизнь поступивших в школу-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус» началось в конце августа: для новобранцев провели спортивно-полевые сборы, которые, по словам педагогов-инструкторов, стали для ребят первым серьезным испытанием. Зато некоторые из них сразу попали на второй кадетский курс. Как отмечают в учебном заведении, на сборах новички успели перезнакомиться и влиться в коллектив. Программа слета включала строевую, огневую и техническую подготовку. На итоговом этапе командование корпуса организовало смотр строя и песни.

По традиции торжественная линейка прошла 1 сентября. Директор корпуса Владимир Кутырев поздравил кадет с новым учебным годом, напомнил, что для корпуса 2022 год – юбилейный (ему исполнилось 45 лет) и что учение – хоть и нелегкий, но увлекательный труд.

С сентября в школе-интернате появилась новая традиция: каждая неделя будет начинаться линейкой с торжественным поднятием государственного флага Российской Федерации. По случаю начала учебы и для сплочения воспитанников руководство корпуса организовало вылазку на природу, в ходе которой кадеты побывали на Соколином камне.