Новости Екатеринбургской митрополии

Миссионерский отдел приглашает слушателей на катехизаторские курсы

7 Сентября 2022

Миссионерский отдел Нижнетагильской епархии объявил о наборе слушателей на новый учебный год. Епархиальные миссионерско-катехизаторские курсы – это возможность для всех желающих расширить свои знания о православной вере, получить качественную подготовку для участия в церковной деятельности на приходах, в воскресных школах, в служении сестрами милосердия, а также для понимания литургии. Срок обучения 2 года (обучение бесплатное).

При курсах организовано подготовительное отделение длительностью в 1 год, где преподают азы православия. По завершении обучения выпускник курсов получает свидетельство, на основании которого он может вести занятия по основным вероучительным предметам в приходской воскресной школе. В состав преподавателей входят увлеченные, воцерковленные, преданные своему делу люди, готовые делиться со студентами теоретическим, практическим и жизненным опытом. Основные предметы ведут священнослужители. На катехизаторских курсах вы встретите не только увлекательные лекции высокопрофессиональных преподавателей, но и единомышленников, доброжелательную атмосферу, насыщенную событиями жизнь, наполненную совместными праздниками и экскурсиями. Обучение проходит в центре города.

Организационное собрание состоится 17 сентября (суббота) в 11-00 по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 25 (в помещении общественной организации «Вера, Надежда, Любовь», вход в цокольное помещение у первого подъезда). Зачисление на подготовительное отделение или на первый год обучения осуществляется по результатам собеседования. Телефон для справок: 8 (912) 298-36-02.