Новости Екатеринбургской митрополии

Икона Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская посетила ИК-10

8 Августа 2022

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия Екатеринбург посетила чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская. Образ был принесен для поклонения в храм во имя преподобномученика Вадима при исправительной колонии № 10. Икону сопровождал настоятель Богородице-Знаменского храма протоиерей Сергий Седин.

По прибытии в колонию протоиерей Сергий Седин и руководитель отдела по тюремному служению Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Есенин отслужили перед иконой молебен с акафистом. По словам о. Александра, который уже много лет окормляет колонию, чудотворный образ встретили в ИК-10 с великой радостью: «К иконе приложились не только осуждённые и сотрудники колонии, но и те, кто находится на инвалидном отряде, куда икона была принесена после молебна. Произошло чудо и в ИК-10: когда икону только внесли, осужденный шел на суд и приложился к иконе. Когда икону выносили из колонии, он подошел радостный и сказал, что его отпускают домой!»

Кроме того, в ИК-10 был совершен чин освящения креста на купол храма преподобномученика Вадима, его возглавил протоиерей Сергий Седин.