Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июля 2011

По случаю дня святых Петра и Февронии приход в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, совместно с городским центром помощи семье и детям, уже в третий раз организовал «Праздник семьи» для жителей Сысерти.

Как рассказала завуч церковно-приходской школы матушка Татиана Костарева, торжества состоялись в школьном актовом зале. Начались они с рассказа матушки Татианы о святых Петре и Февронии, о Царской Семье – образце благочестивой жизни, о царских детях.

Собравшиеся посмотрели фильм о Царственных Страстотерпцах и познакомились с фотоэкспозицией, посвященной Великим княжнам и Наследнику.

Затем старшие ученицы воскресной школы предложили вниманию гостей праздника небольшой концерт духовных и патриотических песен.

Все завершилось чаепитием и вручением подарков: небольших икон святых Петра и Февронии и буклетов о Симеоно-Аннинском храме и его истории.

Кроме того, в честь праздника сотрудники сысертского социального центра вручили молодым и будущим супругам иконы покровителей семейной жизни, переданные приходом.