Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июля 2011

Безусловным приоритетом в области социальной политики Российского государства является создание условий для полноценной жизни и развития каждого человека, каждой российской семьи.

С 9 по 15 июля 2011 года Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ), возглавляемый Светланой Медведевой, проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятия акции будут проходить в течение недели после Всероссийского дня семьи, любви и верности». Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

Сегодня профилактика абортов постоянно проводится государственными и муниципальными медицинскими учреждениями. В различных городах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу против абортов. Большое внимание этой проблеме уделяет Русская Православная Церковь.

В период проведения акции в городах и регионах страны планируется проведение «дня открытых дверей» в женских консультациях, распространение рекламных материалов, организация фотовыставок, распространение брошюры и рекламной продукции социально-просветительского характера.

8 июля акция «Подари мне жизнь!», посвященная празднику семьи, пройдет в Артемовском. Ее участники соберутся в 16-30 около торгового центра «Театральный» на улице Гагарина. Они будут рассказывать о негативных последствиях абортов, раздавать тематические информационные листовки и приглашать на просмотр видеофильма.