Новости Екатеринбургской митрополии

30 Июня 2011

Фонд святого великомученика Димитрия Солунского (www.fondsolunskogo.ru) откроет в Екатеринбурге центр социальной реабилитации молодежи во имя Святой Великомученицы Екатерины.

Как сообщает пресс-служба фонда, центр социальной реабилитации молодежи во имя Святой Екатерины возьмет на себя попечение над выпускниками детских домов и молодежью из неблагополучных семей, для того, чтобы оказать им помощь в адаптации к нормальной жизни. Работа будет нацелена на стимулирование личной инициативы и социального роста молодых людей, через программы и занятия со специалистами - психологами, социальными работниками, юристами, священниками, а также волонтерами.

Подобных центров по стране – единицы. Суть методики, предлагаемой екатеринбургским центром социальной реабилитации молодежи во имя Святой Екатерины, уникальна. А проблема соцреабилитации воспитанников – острейшая, и решить ее возможно только в системной работе общими усилиями. Сегодня складывается круг заинтересованных в этой работе лиц, среди которых представители социальных служб, правоохранительных органов, руководители детских домов и приютов, священнослужители.