Новости Екатеринбургской митрополии

Академия государственной и казачьей службы готовится к новому набору слушателей

24 Марта 2021

Екатеринбург, 24 марта, «Православная газета». В Академии государственной и казачьей службы на базе Уральского государственного горного университета (г. Екатеринбург) прошла защита выпускных аттестационных работ слушателей, окончивших обучение по программе дополнительной профессиональной подготовки. Большая часть выпускников направления «Экономика и менеджмент организации» (казачий компонент) представили свои проекты в режиме видеоконференции.

В состав аттестационной комиссии вошли атаман Оренбургского казачьего войска, кандидат исторических наук казачий генерал Владимир Романов и представители Института дополнительного профессионального образования (ИДПО). Свои проекты защищали не только казаки и атаманы Оренбургского казачьего войска из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, но также делегаты казачьих обществ из Московской и Мурманской областей, Краснодарского и Алтайского краев, Республики Алтай и Луганской Народной Республики, а также должностные лица, ответственные за взаимодействие с казачеством.

Члены аттестационной комиссии отметили высокое качество выставленных работ, а выпускники - пользу от общения с коллегами из разных российских регионов. По общему мнению, благодаря работе по дополнительной профессиональной подготовке Академия государственной и казачьей службы формирует более качественный кадровый резерв войска. Следующий набор будет проходить с 1 апреля по 1 мая. Пакет документов для поступления следует направить на электронную почту: academ@atamanovko.ru.