Новости Екатеринбургской митрополии

13 Июня 2011

В городском парке культуры и отдыха Тавды состоялись общегородские гуляния в честь Дня России и праздника Святой Живоначальной Троицы.

В праздничную программу был включен большой концерт «Светлая моя Россия» с участием солистов и коллективов городского округа, а также состязания, игры, конкурсная программа «Три девицы под окном…»

На детской площадке вниманию юных зрителей был предложен кукольный спектакль «Муха-Цокотуха».

На спортивной площадке болельщики криками подбадривали участников различных соревнований.

Много интересного ждало тавдинцев на площадке «Народное подворье». Православный просветительский центр «Древо познания» предложил горожанкам поучаствовать в конкурсах «Краса - длинная коса» и «Этот дивный русский сарафан». А всем желающим (с квасом и пирогами собственного производства) - в выставках-конкурсах «Квас – штука не мудра, пей хоть полведра» и «Не красна изба углами, а красна пирогами». Здесь же была открыта выставка изделий декоративно-прикладного творчества.

Игровые программы для детей прошли не только на аллеях парка, но также в помещении центра «Древо познания» и центра культуры «Россия».

На празднике также были представлены фотоработы тавдинцев – победителей конкурса «Мы – россияне», который проводил музей лесной и деревообрабатывающей промышленности.