Новости Екатеринбургской митрополии

21 Февраля 2019

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил главному редактору «Православной газеты» архимандриту Димитрию (Байбакову) поздравление с 25-летием со дня выпуска издания и выходом 1000-го номера газеты.

«С душевной радостью и благодарностью Господу Богу встречаем мы тысячный выпуск «Православной газеты». Много людей за то время вложили частички своих душ, своих молитв и своего таланта для того, чтобы прихожане наших храмов имели чтение не только интересное и назидательное, но сердечное и искреннее. Я поздравляю всех тех, кто трудился, создавая номер за номером, ступая шаг за шагом, пока путь этот не составил настоящее евангельское поприще, длиною в тысячу шагов. Господь говорит: «Кто принудил тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5.41). Так и я желаю нашей «Православной газете» начать ныне второе поприще вместе со всеми читателями и друзьями этого православного издания с благословением Божиим, верой, любовью и преданностью Христу и Его Святой Церкви», - пожелал правящий архиерей в своем поздравлении.

Напомним, сегодня, 21 февраля, «Православная газета», издаваемая в уральской столице с 1994 года, отметила свое 25-летие выпуском 1000-го номера издания. В течение четверти века издание является неизменным вестником как Екатеринбургской епархии, так и всей Русской Православной Церкви.