Новости Екатеринбургской митрополии

18 Января 2019

Екатеринбург, 18 января, «Православная газета». С целью стимулирования образовательной, исследовательской и творческой деятельности детей, подростков, родителей и педагогов отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии организовал конкурс по православной культуре «Красота Православия». Смотр направлен на осмысление базовых ценностей отечественной культурной традиции. К участию приглашают воспитанников детских садов, учащихся младших классов общеобразовательных и воскресных школ и их руководителей. Тема конкурса нынешнего учебного года: «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий — просветители славян». Конкурс проводится в 3 этапа: школьный, муниципальный и епархиальный. На каждом определят 15 победителей, работы которых направят на следующий этап.

Прием выполненных заданий продлится с 1 по 28 февраля. Экспертиза конкурсных материалов на муниципальном этапе пройдет с 1 по 30 марта 2019 г., а на епархиальном этапе – в апреле-мае. Работы на муниципальный этап от участников г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа принимаются по адресу: Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы, г. Каменск-Уральский (пос. Чкалова), ул. Февральской революции, д. 13 (ежедневно с 8.00 до 18.00 в церковной лавке, для иерея Дмитрия Соболева). Участники из других благочиний Каменской епархии могут направить свои работы и поделки по адресам благочиний (см. на епархиальном сайте или в отделе религиозного образования и катехизации Каменской епархии).

Работы для епархиального конкурсного этапа помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации направят по адресу: 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д. 8, Дрозденко Татьяне Васильевне (e-mail: [email protected]). Представители других епархий должны согласовать условия участия в конкурсе со специалистами ОРОиК Каменской епархии (e-mail: [email protected]).