Новости Екатеринбургской митрополии

24 Декабря 2018

Екатеринбург, 24 декабря, «Православная газета». Для проведения благотворительной акции «Подари радость на Рождество» Православная служба милосердия в Екатеринбурге приглашает к сотрудничеству добровольцев. Именно от их количества в предрождественское время зависит, в частности, соберут ли подарки для маленьких подопечных ПСМ. Акция будет проходить в гипермаркете «Сима-ленд» в течение двух дней - субботу (29 декабря) и воскресенье (30 декабря) с 12-00 до 16-00. Добровольцы и сестры милосердия выйдут в торговые залы, чтобы рассказать покупателям о детях, особенно нуждающихся во внимании и рождественских подарках.

Каждая акция несет добровольцам встречи с добрыми людьми. В преддверие Рождества в гипермаркете «Сима-ленд» ожидается несколько тысяч покупателей. Опыт показывает: люди с радостью откликаются на обращения добровольцев, от волонтеров требуется только рассказать о подопечных ПСМ – детях из многодетных (до 11 детей в семье!) и малоимущих семей, в которых мама одна воспитывает по 5-6 детей. Подарки будут собирать и для ребят из детских отделений психиатрической больницы, противотуберкулезного диспансера и детского онкоцентра. Все они подолгу лечатся и подолгу оторваны от дома, а встречать Рождество в больнице особенно грустно.

Всех людей доброй воли, которые могут уделить участию в акции хотя бы два часа, приглашают вместе со своими детьми - чтобы и в их сердцах сохранилась память о проявленной к слабым и больным любви и заботе. Записаться на участие в акции «Подари радость на Рождество» в качестве добровольца можно по телефону диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04. Также можно пожертвовать посильные средства на рождественские подарки или принести на территорию собора в честь Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге игрушки, продукты, средства гигиены и сладости для подопечных ПСМ. Подарки принимают ежедневно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.