Новости Екатеринбургской митрополии

17 Декабря 2018

Екатеринбург, 17 декабря, «Православная газета». К благотворительной акции «Подари радость на Рождество», проводимой в дни Рождественского поста Социальным отделом Нижнетагильской епархии и благотворительным фондом «Ковчег», присоединился парк-отель «Ключики». В субботу 22 декабря на территории парка-отеля с 12-00 до 17-00 состоится грандиозный праздник для детей и взрослых «Мастерская деда Мороза». Гостей ждут веселые песни, шутки, хороводы, катание на лошадиных упряжках, а для любителей экстремальных ощущений организуют лазертаг. Для горожан приготовят вкусные угощения, согревающие напитки и розыгрыш призов от парк-отеля.

Весь день для гостей праздника будет работать новогодняя фотозона от Деда Мороза, кафе, каток, лыжная трасса, горки. Для всех желающих буду проводить мастер-классы: по гончарному мастерству, росписи по металлу, изготовлению фигурок из полимерной глины, миниатюрных кукол и брошей, берестяных изделий, кукол Тильд. Рождественскую елку вместо обычных шаров украсят игрушки, сделанные руками воспитанников детских садов и Православной гимназии №11. Для любителей изделий ручной работы развернут благотворительную ярмарку, где за посильное пожертвование можно приобрести симпатичную поделку. Вырученные от мероприятия средства буду направлены на помощь многодетным и малообеспеченным семьям, а также на содержание приюта «Ты не одна» для беременных женщин и женщин с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

До 30 декабря пожертвования (не скоропортящиеся продукты питания, сладости, игрушки, средства гигиены, памперсы) можно приносить по адресам: ул. Металлургов, 32 (храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского) и проспект Ленина, 67 (кабинет 111). Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (3435) 37-75-69, 8 (982) 705-70-61.