Новости Екатеринбургской митрополии

8 Ноября 2018

Екатеринбург, 8 ноября, «Православная газета». Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии при поддержке благотворительного фонда «Ковчег» приглашает тагильчан к участию в ежегодной благотворительной акции «День Матери». Ее цель — помочь женщинам из многодетных и неполных семей, привлечь внимание общественности к проблемам материнства, ценности человеческой жизни. Акция продлится по 18 ноября и завершится в канун празднования международного Дня матери. За время проведения акции социальный отдел Нижнетагильской епархии планирует собрать подгузники, детское питание и средств гигиены для малообеспеченных семей с детьми. Запланированы и просветительские мероприятия, в том числе тематические занятия в детских садах и детских реабилитационных центрах, раздача бесплатных открыток.

Сбор подгузников, детского питания и средств гигиены пройдет в ТРЦ «Райт» и крупных храмах Нижнего Тагила. Добровольцы центра «Милосердие» и сестры милосердия Нижнетагильской епархии будут информировать посетителей торгового центра о проходящей акции устно и с помощью листовок, отражающих суть акции и с перечнем необходимых товаров. Основное мероприятие будет проходить в течение всего дня 17 ноября в ТРЦ «Райт», посетители которого смогут купить для подопечных епархии товары и оставить их в специальных корзинах с символикой акции (денежные пожертвования можно оставить в специальных кружках).

На следующий день, 18 ноября благотворительная акция по сбору вещей пройдет в крупных храмах города. После Литургии прихожане смогут передать пожертвования добровольцам центра «Милосердие» и епархиальным сестрам милосердия. В течение всей акции пожертвования можно приносить в кабинет отдела социального служения (г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, 32, храм св. прп. Сергия Радонежского). Программа просветительских мероприятий, запланированных в рамках акции, включает благотворительный показ фильма в кинотеатре «Красногвардеец». После просмотра желающие могут оставить пожертвование. А накануне международного Дня матери (23 и 24 ноября) добровольцы центра «Милосердие» раздадут горожанам открытки, чтобы напомнить о празднике и необходимости поздравить родных.