Новости Екатеринбургской митрополии

7 Ноября 2018

Екатеринбург, 7 ноября, «Православная газета». В минувший понедельник в Детском просветительском центре храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга состоялся семейный футбольный турнир по случаю празднования Дня народного единства. Воспитанники Центра, кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса, педагоги и родители вместе провели активную игру на свежем воздухе. Ее участниками и болельщиками стали около 50 человек всех возрастов.

Разделившись на 4 команды, взрослые и дети поочередно выполняли задания футбольной эстафеты: каждый попробовал забить штрафной, выходил один на один с вратарем, бил пенальти, в том числе с закрытыми глазами, чеканил мяч, выполнял дриблинг, т.е. ведение мяча вокруг конусов. Турнир провели в форме футбольной эстафеты для того, чтобы каждый участник мог попробовать себя в роли футболиста независимо от возраста, а самое главное – чтобы дети весело и с пользой провели этот день вместе со взрослыми.

Нынешняя футбольная встреча, начиная с сентября, стала третьей. По отзывам участников турнира, семейный отдых в выходные незаменим для сплочения детей и родителей, к тому же физическая активность на природе помогает взрослым отвлечься от бытовой суеты и с пользой провести время со своими детьми. В завершение встречи участникам предложили горячий чай с булочками. А старшеклассники продолжили игру с другими ребятами, пришедшими на футбольное поле. Следующей игрой, которая соберет воспитанников, педагогов и родителей Богородице-Владимирского прихода на одной спортивной площадке, станет волейбол. Организаторы уже начали поиски спортзала.