Новости Екатеринбургской митрополии

26 Октября 2018

Екатеринбург, 26 октября, «Православная газета». При поддержке благотворительного фонда «Ковчег» отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии проведет ежегодную благотворительную акцию в честь международного Дня матери. Она продлится с 1 по 18 ноября, ее цель — помощь женщинам в многодетных и неполных семьях, привлечение внимания общественности к ценности человеческой жизни. В рамках проведения акции Социальный отдел Нижнетагильской епархии планирует собрать подгузники, детское питание и средства гигиены для малообеспеченных семей с детьми; провести просветительские мероприятия - показ фильмов, тематические занятия в детских садах и детских реабилитационных центрах, раздача бесплатных открыток.

Сбор подгузников, детского питания и средств гигиены будет проходить в торговом центре «Райт» и крупных храмах Нижнего Тагила. Добровольцы и сестры милосердия епархиального центра «Милосердие» будут информировать посетителей торгового центра о проходящей акции устно и с помощью листовок, в которых размещен перечень товаров, необходимых подопечным. Основное мероприятие пройдет в ТРЦ «Райт» в течение всего дня 17 ноября. Посетители могут купить необходимые товары и оставить их в специальных корзинах с символикой акции, либо оставить денежные пожертвования в специальных кружках. На следующий день 18 ноября акция по сбору вещей пройдет в городских храмах. Свои пожертвования прихожане смогут передать добровольцам центра «Милосердие» и сестрам милосердия после Литургии.

В рамках акции пройдут просветительские мероприятия, в частности, в кинотеатре «Красногвардеец» состоится благотворительный показ фильма, после которого все желающие смогут оставить пожертвование. Накануне международного Дня матери (24 ноября) добровольцы центра «Милосердие» раздадут горожанам открытки - чтобы напомнить о празднике и помочь им поздравить своих родных. В течение всей акции пожертвования можно приносить в кабинет отдела социального служения Нижнетагильской епархии по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, 32, храм св. прп. Сергия Радонежского.