Новости Екатеринбургской митрополии

24 Октября 2018

Екатеринбург, 24 октября, «Православная газета». Второй ежегодный паломническо-туристический слет отрядов Братства православных следопытов «Большой сбор» пройдет на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга в осенние каникулы с 28 октября по 4 ноября. Слет посвящен 100-летию подвига святых Царственных страстотерпцев и организован штабом Дружины Братства православных следопытов во имя святого праведного воина Феодора Ушакова совместно с отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Его цель - познакомить подростков, дать им возможность обменяться опытом, интересно и с пользой провести время осенних каникул, совершить паломничество к святыням Урала.

Программа слета рассчитана на восемь дней. Участники посетят храм свт. Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете, Горный музей, Ново-Тихвинский монастырь, Храм-на-Крови, мужской монастырь в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, место убиения Великих князей Романовых в г. Алапаевске, Мультимедийный парк «Россия - моя история». Молодые люди примут участие в Божественной литургии, духовных беседах, интеллектуальной игре «Познай истину», «Скаутском ралли» со стрельбой из пневматического оружия, играх на сплочение, рыцарских поединках, мастер-классе по фехтованию на мечах и квесте по истории и достопримечательностям Екатеринбурга.

Открытие слета состоится 28 октября в 14-00 при штабе Дружины БПС по адресу: г. Екатеринбург, переулок Центральный рынок, 6. К участию приглашают воспитанников Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма, кадетов Исетского казачьего кадетского корпуса им. св. Цесаревича Алексия и всех желающих детей и подростков от 10 лет. Об условиях и стоимости участия в слете см. на сайте Богородице-Владимирского храма. Телефон: 8 (900) 208-44-42 (заместитель начальника Исетского казачьего кадетского корпуса Никита Олегович Шмелев).