Новости Екатеринбургской митрополии

28 Сентября 2018

Екатеринбург, 28 сентября, «Православная газета». Казаки хутора «Благовещенский», кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса им. святого Цесаревича Алексия и воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга провели совместную военно-спортивную игру страйкбол. Она состоялась на «Полигоне РПГ» после совершенной в храме молитвы. Молодым патриотам предстояло проверить свои навыки тактической подготовки.

На месте для участников игры провели инструктаж по технике безопасности, познакомили с оружием, из которого ребятам предстояло вести огонь, а затем все отправились на первую игровую площадку. За несколько часов игрового времени казаки разыграли с подростками несколько сценариев: прямое столкновение двух команд, уничтожение «террористов» (роль последних играли более опытные товарищи) и поиск спрятанного пакета в условиях боестолкновения. Несмотря на усталость и синяки, полученные в процессе игры, дети были счастливы. Новый полигон оставил у участников отличные впечатления и желание вернуться сюда еще раз.

Заместитель начальника Исетского казачьего кадетского корпуса Никита Шмелев считает, что подобные мероприятия, в которых участвуют дети и взрослые, по-настоящему сплачивают приходскую общину, каждый класс школы или отделение корпуса. Несмотря на то, что задача игры – уничтожить «противника», внутри каждой команды формируется взаимовыручка, бойцы учатся слышать друг друга, прикрывать и поддерживать. В дальнейшем в кадетском корпусе планируется использование страйкбольного оборудования на занятиях по огневой и тактической подготовке - для имитации реального огневого контакта. Набор детей в корпус продолжается в течение всего учебного года. Занятия проходят по воскресеньям с 12 часов. Запись по телефону: +7 (900) 208-44-42 или лично по воскресеньям на территории Богородице-Владимирского прихода.