Новости Екатеринбургской митрополии

24 Августа 2018

Екатеринбург, 24 августа, «Православная газета». Вчера по просьбе временно исполняющего обязанности начальника Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Свердловской области полковника внутренней службы Андрея Карюшина и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла для членов семей сотрудников Главного управления МВД России по Свердловской области, погибших при выполнении служебных обязанностей, организовали экскурсию в мужской монастырь в честь святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В ходе экскурсии члены семей погибших сотрудников Главного управления МВД России по Свердловской области узнали о мученическом подвиге Царя Николая II, Царицы Александры Федоровны, Цесаревича Алексия, Царевен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, ознакомились с достопримечательностями комплекса обители, посетили монастырские храмы. Гости монастыря побывали у шахты №7, где было совершено надругание над останками членов Царской семьи, и постояли у Поклонного креста, приложились к святыням, реликвиям монастыря, написали записки о здравии, упокоении, поставили свечи перед иконами и помолились о свих близких.

Главные святыни монастыря — чудотворная икона святителя Николая Чудотворца, которая принадлежала Царской Семье, и Крест-мощевик, хранящий в себе частицу Животворящего Креста Господня и частицы мощей 40 Святых, икона святых Царственных Страстотерпцев, Иверская икона Божией Матери, написанная на Святой Горе Афон, икона святого преподобного Серафима Саровского, частица мощей святой равноапостольной Марии Магдалины, мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Группу сопровождали инспекторы по особым поручениям отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области: капитан внутренней службы Анна Иванченко и Ольга Князева.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.