Новости Екатеринбургской митрополии

17 Августа 2018

Екатеринбург, 17 августа, «Православная газета». Детям, родители которых не могут самостоятельно подготовить их к началу учебного года, теперь можно помочь в любом салоне сети цветочных гипермаркетов «Жарден», расположенных в разных районах Екатеринбурга и городах области. Все началось с ящиков для сбора пожертвований: руководство сети гипермаркетов любезно предложило Православной службе милосердия Екатеринбурга разместить их в каждом магазине. А потом, учитывая удобство расположения цветочных магазинов в разных районах города, появилась идея открытия в сети «Жарден» и пунктов приема школьных товаров.

К 1 сентября флористы компании приготовят для учеников и учителей необычный сюрприз – серию авторских букетов, 10 % от стоимости которых будут направлены на поддержку маленьких подопечных Православной службы милосердия. Такой благотворительный букет станет не только знаком внимания и отличным подарком к Дню знаний ученику или учителю, но и вкладом в доброе дело. Сейчас есть тенденция отказываться от школьных букетов в пользу благотворительности, но это делать необязательно: можно дарить цветы и помогать детям одновременно. Так благотворительные букеты фирмы «Жарден» порадуют не только учителей, но и учеников из малоимущих и многодетных семей, которым будет оказана помощь в рамках акции.

Принести канцелярские товары и внести пожертвования на покупку школьных принадлежностей для подопечных Православной службы милосердия можно в Екатеринбурге по адресам: ул. Высоцкого, 42а; ул. Посадская, 45; ул. Куйбышева, 147; ул. Победы, 96; ул. 8 Марта, 188; ул. Бебеля, 148; ул. Машиностроителей, 19. В Нижнем Тагиле акция проходит в салонах на ул. Заводская, 110а; ул. Тагилстроевская, 6А и ул. Мира, 37. В Каменске-Уральском пожертвования в рамках «Школы доброты» с благодарностью примут в салоне по адресу: ул. Октябрьская, 114, а в Первоуральске – в салоне по ул. Ильича, 28.