Новости Екатеринбургской митрополии

3 Августа 2018

Екатеринбург, 3 августа, «Православная газета». Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга приглашает всех желающих принять участие в грантовом проекте «Уверенный доброволец». По программе гранта каждую пятницу августа в соборе будут проходить семинары, которые проведут профессионалы своего дела, имеющие большой практический опыт.

3 августа (пт) в 19-00 – семинар по взаимодействию с детьми, имеющими психические и психологические особенности (Петухова Л.);
9 августа (чт) в 19-00 – «Экспресс-мама» (Белканова Ю.);
10 августа (пт) в 19-00 – «Совместное творчество с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»;
17 августа (пт) в 19-00 – «Особенности развития и питания детей раннего возраста» (Наврось И.);
23 августа (чт) в 19-00 – «Как разговаривать (не разговаривать) с подопечными о вере» (Кабанова К.);
24 августа (пт) в 19-00 – «Как можно помочь тяжелобольному человеку. Особенности помощи умирающему» (Гашева Т.).

Занятия будут проходить в домике для добровольцев (№ 15) с собора Успения (ул. Кирова, 65). Более подробная информация об обучении и запись по телефонам: 8 (908) 905-10-74 и (908) 908-52-15.

Справка:
Обучающий проект «Уверенный доброволец» реализуется в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга при поддержке Международного грантового конкурса малых грантов «Доброволец 2018» и направлен на получения знаний, умений и навыков в служении ближним, а также решение вопроса адаптации волонтеров на ниве оказания помощи и поддержки нуждающимся и немощным. Реализация проекта позволит научить людей «доброй воли» не только оказывать профессиональную помощь в уходе, но и духовную поддержку пожилым и инвалидам, смертельно больным людям и детям-инвалидам. Проектом предусмотрено проведение обучения в виде еженедельных семинаров и практических занятий в группе.