Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июня 2018

Екатеринбург, 15 июня, «Православная газета». В Каменске-Уральском в поддержку проекта «Повседневная благотворительность» в третий раз прошел забег благотворительного фонда «Синара» и СКБ-Банка. В мероприятии приняли участие работники Синарского трубного завода и их семьи. Все вырученные во время забега средства будут направлены в отделение детской хирургии каменск-уральской городской больницы.

На дистанцию «добра» вышли около 500 человек, пожелавшие внести свою лепту в выздоровление детей Каменска. Оставив пожертвование в «копилке добра» или воспользовавшись «Картой добра» при внесении символичного организационного сбора, участники забега получали цветной браслет с логотипами организаторов. Таким образом было собрано 45 000 рублей на приобретение детской мебели для хирургического отделения.

Перед стартом для гостей праздника выступил ансамбль «Энтерпрайз», а спортсменки из фитнес-центра «Аквамарин» провели веселую разминку. Первыми дистанцию в 300 метров пробежали самые юные участники, затем стартовали взрослые (на дистанции 500 и 1000 метров). Каждому финишеру вручали апельсин – символ здоровья, радости и долголетия. Череда благотворительных забегов «Бежим с добром» продолжится в Полевском, Екатеринбурге, Калуге и Людиново.